Члены рабочей группы Торайгыров университета приняли участие во встрече университетов-партнеров из Европы и Центральной Азии в рамках проекта Эразмус+ «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков студентов через создание условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии – TRIGGER». "Круглый стол" прошёл в Техническом университете Кошице, Словакия.

Проект TRIGGER ориентирован на 2 основных фактора - развитие человеческих ресурсов и усиление рынка труда для лучшего трудоустройства выпускников вузов в странах Центральной Азии.

По итогу встречи вузы-партнеры из Центральной Азии провели самоанализ готовности использования платформы HE Innovate, разработанной европейскими экспертами.

В мае этого года запланировано обучение представителей вузов-партнеров из Центральной Азии в Университете Лазурного Берега (Université Côte d'Azur, г. Ницца). Европейская организация IDEC проведет тренинг в области продвижения трудоустройства выпускников вузов и укрепления сотрудничества между университетами и компаниями.