Для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения ректор Торайгыров университета Еркин Садыков встретился с руководством школы-лицея №8, гимназия №10 им. Абая для одаренных детей и Дворца школьников.

На встрече с педагогами обсудили сотрудничество в дополнительном образовании и повышении квалификации.
В целях улучшения образовательного процесса преподаватели Торайгыров университета будут проводить курсы для учителей по предметам казахский язык, казахская литература и история Казахстана.
Среди форм взаимодействия были обозначены и научно-популярные лекции от профессоров Торайгыров университета и школа прикладных навыков.
С директором Дворца школьников был рассмотрен вопрос о развитии дополнительного образования, в частности создание археологического кружка, чтобы ребята могли окунуться в древность и потрогать ее руками: узнать мир средневековья, понять работу археолога, совершающего раскопки.
Такая коллаборация способствует сознательному выбору будущей профессии и формированию творческой, профессионально ориентированной личности.