Доктор PhD кафедры «Архитектура и дизайн» факультета инженерии Алия Кайратовна Алдунгарова, в рамках реализации программы «Erasmus +», прошла программу повышения квалификации и провела курс лекций у студентов высшей технической школы архитектуры в Мадридском политехническом университете Испании.

Обучающимся второго курса был прочитан курс лекций по теме «Особенности строительства в Республике Казахстан» и проведен конкурс на предмет освоения материала.

Стоит отметить, что в данный период в этом же университете по программе «Erasmus +» заканчивают обучение и магистранты второго  курса кафедры «Архитектура и дизайн» по нарпавлению производства строительных метериалов изделий и конструкций.

Ассоциировнный профессор Алия Алдунгарова, имея возможность посетить лаборатории Мадридского университета, провела магистрантам лабораторные занятия в стенах Мадридского университета по дисциплине «Нанотехнологии в производстве строительных материалов».