В Торайгыров университете состоялось открытие выставки картин преподавателей кафедры «Архитектура и дизайн».

В этом году, в преддверии 30-летия Независимости Казахстана, в рамках выставочного проекта «SevenART» преподаватели кафедры – дизайнеры, архитекторы, художники, строители представили 65 картин.

На выставке, посвященной Дню Независимости РК представлены работы в различных техниках и жанрах. Один пишет акварелью, другой в графике, третий масляными красками, каждый вдохновлен своим направлением: пейзажи, архитектурные сооружения, абстракция.

– Каждая из представленных работ носит печать яркой индивидуальности художника. За каждой из них творческие поиски идеи, вдохновение и кропотливый труда автора», – отмечает директор музейного комплекста Гульнара Рахимжанова. – Интересным и, на мой взгляд, являются картины Галины Якубовской в нейрографике, философские мандалы Жулдыз Таниевой, композиция Серикбая Аманжолова «Айттым сәлем Қаламқас», живопись  Сауле Абишевой, графика Марины Сербиной и др. Отрадно, что у нас в университете есть талантливые и увлеченные люди. Наша коллега – сотрудник библиотеки Тлеулес Абельдинова впервые представила свои работы на выставке.

Студенты и преподаватели смогут посетить выставку до конца декабря.