В преддверии 30-летия независимости среди студентов Торайгыров университета состоялся турнир по тогызкумалаку. Организаторами выступили преподаватели кафедры физической культуры и спорта.

Судьи турнира Ержан Балтабаев, Аскар Куватов, Толеген Омаров подчеркивают, что целью турнира является продвижение и популяризация национальной интеллектуальной игры.

- Тогызкумалак позволяет развивать логику, мышление, усидчивость и другие основные качества, используемые в обучении. Мы надеемся, что в будущем казахская национальная традиционная игра будет популярна во всем мире, как шахматы и шашки, – отмечает Аскар Куватов.

Среди парней первое место у Бекзата Бекбаева (МЖ-101), «серебро» у Даниала Габбаса из С-101, третье место занял студент группы Тар-101 Муратбек Тургунов.

Среди девушек первое место у студентки из группы А-102 Дильназ Текжановой, на втором месте Айша Магмурова (ҚТ-101),  третье место у Асель Шалабаевой из ТМЖ-201.

Поздравляем победителей!