Представители управления архитектуры и градостроительства Павлодарской области совместно с кафедрой архитектуры и дизайна обсудили реализацию концепции креативной экономики.

Напомним, стороны предложили открыть центр урбанистики «Urban center PVL» для решения конкретных запросов города. Для этого будут привлекаться как студенты, так и преподаватели университета.

Кроме того, эксперты управления будут вовлечены в образовательный процесс, а студенты смогут пройти квалифицированную производственную и преддипломную практики.

Также в преддверии Всемирного дня архитектуры и празднования 30-летия независимости Республики Казахстан за многолетний плодотворный труд, профессионализм и верность профессии руководитель управления вручил Почетные грамоты преподавателям факультета инженерии.