В Торайгыров университете стартовал проект «Моментум: Предпринимательство для девочек»

В рамках данного проекта 16-17 октября 2021 года в @psukz состоялся Meet up.
Meet up – это двухдневное мероприятие, погружение в предпринимательскую среду, где приняли участие 60 учениц в возрасте 14-18 лет.
От имени Торайгыров университета участников приветствовал проректор по научной работе и международному сотрудничеству Нурлан Ержанов.
Программа «Моментум», подготовленная по израильской методике, уникальна тем, что побуждает учеников выходить из «зоны комфорта». Проект включает в себя занятия, которые развивают не только базовые предпринимательские навыки, но и жизненные навыки, необходимые любому человеку для успеха.
Сегодня участницы проходят обучение, которое нацелено на развитие предпринимательского мышления, повышение интереса к предпринимательству и развитие навыков межличностного общения. Спикер встречи- Лилиана Симбаева. @liliannasembayeva
Ранее, с апреля 2021 по август 2021 года около 90 учениц города прошли Курс «Моментум: Предпринимательство для девочек». Участники проходили обучение, генерировали первые бизнес-идеи и улучшали свои проекты.
В рамках «Моментума» участники познакомились с миром предпринимательства, взяли на «вооружение» практический инструментарий предпринимателя, и научились использовать бизнес модель «бережливого стартапа».
Проект «Моментум» ранее был реализован в таких городах как Нур-Султан, Караганда, Семей, Аксу, Хромтау, Рудный и Экибастуз. В городе Павлодар проект реализуется ОЮЛ «Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета в РК» при поддержке Посольства США в Казахстане, в партнерстве с ERG и НАО Торайгыров университет.