В Казахстане реализуется республиканская благотворительная акция по пополнению книжного фонда сельских библиотек «Ауылыма кітап», организованная при поддержке Министерства информации и общественного развития. Большое начинание поддержали в Торайгыров университете, передав в региональный офис программы «Рухани жаңғыру» художественную, научно-популярную, учебную литературу.

Это сборники произведений Султанмахмута Торайгырова, Махамбета Утемисова, Ильяса Жансугурова, Немата Келимбетова, книги об известных личностях Павлодарского Прииртышья, учебная литература по истории Казахстана, животноводству, археологическим памятникам.

– Мы надеемся, что подобранные издания поспособствуют воспитанию молодежи на селе в духе патриотизма и трепетного отношения к историческим и культурным ценностям народа Казахстана, – отмечает директор Beisembayev Library Гульжан Аманова.