Совместный научный проект студентов и магистрантов ПГУ имени С. Торайгырова и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации заслужил признание на международном уровне в Москве.

Проведя анализ генерации и потребления электрической энергии стран, магистрант ПГУ Азамат Джусупов и его коллеги пришли к выводу, что интеграция в области энергетики приведет к надежной, безаварийной и в перспективе экономичной работе энергосистем.

«Темпы роста выработки электроэнергии, полученной от возобновляемых источников, в России идут быстрее, чем в Казахстане, и мы должны использовать этот опыт, чтобы развивать данное направление в своей стране», – сказал А. Джусупов.