И.о. ректора ПГУ имени С. Торайгырова, д.э.н. Мейрам Бегентаев и представители энергетического факультета в ходе рабочей поездки посетили ТОО «Компания Нефтехим LTD» и АО «Трамвайное управление города Павлодара».

М. Бегентаев отметил, что сегодня важнейшая задача для ПГУ – срастись с реальным сектором экономики, не только с точки зрения подготовки кадров, но и для решения конкретных задач, например, продвижения науки.

«Есть определенные задачи на производстве, с которыми сталкиваются предприятия. Мы, в свою очередь, готовы предоставить отдельную научную группу, не только из числа сотрудников и ППС университета, но и подключить специалистов дальнего и ближнего зарубежья для решения поставленных задач», – сказал он.

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество, в частности, с энергетическим факультетом, в области автоматики и релейной защиты.