В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова молодежное объединение «Мұрагер» по инициативе департамента по воспитательной работе и социальных вопросов поздравили с наступающим Наурызом иностранных гостей, студентов и преподавателей вуза.

Узнать историю и национальные обычаи казахского народа, ближе познакомиться с его культурой собрались иностранные гости из США, Германии, Нигерии и Филиппин.

В аудитории развернулось музыкально-театрализованное представление, которое сопровождалось выступлениями домбристов и зажигательным танцем Қара жорға.

На гуманитарно-педагогическом факультете, факультете металлургии, машиностроения и транспорта также прошли мероприятия, посвященные общенародному празднику равноденствия.

Грандиозный праздник устроили и активисты студенческого совета общежития № 2.

Торжество сопровождалось представлениями творческих коллективов, словами поздравлений и конкурсами.