В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова подвели итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Мені шыңдаған Серпін».

В мероприятии приняли участие студенты из Павлодарского, Актюбинского, Карагандинского, Западно-Казахстанского и других регионов страны.

В течение двух дней ребята состязались за звание лучшего студента по таким компетенциям, как приборостроение, радиотехника, электроника и телекоммуникации, технология производства продуктов животноводства и продовольственных продуктов и другие.

По итогам интеллектуальных состязаний определены призеры по 10 номинациям, которые были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Кроме того, с концертной программой выступили творческие коллективы студенческой филармонии, представив зрителям яркие музыкальные и танцевальные номера.