В колледже ПГУ им. С. Торайгырова состоялось торжественное открытие кабинета «Рухани жаңғыру».

Участие в открытии приняли представители науки, государственных и молодежных организаций города.

Особое место в кабинете «Рухани жаңғыру» занимают материалы о деятелях искусства, науки и политики, внесших вклад в развитие Казахстана, а также карта сакральных мест Павлодарской области.

Кроме этого, в кабинете будет проводиться просветительская, поисково- исследовательская работа.

Так, на мероприятии студенты колледжа ПГУ представили свои научные проекты.

– Идеи ребят очень интересны и раскрывают многогранность нашего региона. Например, заслуживает внимания проект «Исторический Павлодар», который призван помочь в деле изучения родного края, дать возможность раскрыть его уникальность. В его рамках ребята исследуют исторические места города для того, чтобы создать альбом «Сакральный Павлодар», - рассказала и. о. директора колледжа ПГУ имени Торайгырова Анна Есенова.

Особо можно отметить проект «Рухани қазына», в рамках которого будут организованы встречи с ветеранами труда, запланированы занятия в музеях промышленных предприятиях и проведен фестиваль народного творчества.

Были представлены и другие полезные проекты – «Знакомый и незнакомый Павлодар», «Я выбираю ПГУ», «La vie Добро» и другие.