Профессорско-преподавательский состав и сотрудники Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова провели отчетно-выборную конференцию профсоюзной организации.

На конференции присутствовали ректор ПГУ, к.филос.н. Гаухар Ахметова, председатель общественного объединения «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» Гульбарам Наурызбаева, а также председатель профорганизации вуза Раиса Мустафина.

Заседание началось с блока награждений профсоюзных активистов университета Почетными грамотами общественного объединения «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки» за развитие системы образования, участие в профсоюзной жизни и проведенную работу по социально-экономической защите членов профсоюза.

В отчетном докладе профкома сотрудников университета были освещены все основные направления работы общественной организации; также было отмечено, что количество присоединившихся к профсоюзному движению ежегодно увеличивается. В отчете контрольно-ревизионной комиссии указывается, что бюджет профорганизации расходуется в соответствии с утвержденной сметой.

В результате открытого голосования на альтернативной основе был избран председатель профкома. Избраны также профсоюзный комитет сотрудников ПГУ, члены контрольно-ревизионной комиссии профсоюзной организации, делегаты на ХХХ областную отчетно-выборную профсоюзную конференцию работников образования.