В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова свой 75-летний юбилей отметил к.т.н., профессор кафедры «Машиностроение и стандартизация» Иван Шумейко.

Поздравить юбиляра приехали благодарные ученики и научная общественность региона.

Ректор ПГУ, к.философ.н. Гаухар Ахметова в своем приветственном слове поблагодарила ученого за многолетний самоотверженный труд в стенах университета.

– Хочу Вам пожелать крупных научных проектов, которые прославят ваше имя как ученого и всех ваших последователей, которых вы воспитали. Спасибо вам, что вы продолжаете прославлять имя нашего университета и что остаетесь ему преданы!

Добавим, И.А. Шумейко посвятил научно-педагогической деятельности более 50 лет, значительное часть которых прошла в Павлодарском государственном университете.

Многие проекты под руководством Ивана Шумейко были реализованы студенческим конструкторским бюро по машиностроению и энергетике университета, а также свыше 30 патентов внедрены в производство и в учебный процесс.