ПГУ имени С. Торайгырова совместно с ТОО «ПНХЗ» запускают программу дуальной формы обучения для студентов бакалавриата по специальности «Нефтегазовое дело».

В церемонии подписания приняли участие ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова и генеральный директор ТОО «ПНХЗ» Оспанбек Алсеитов.

В нынешнем году отбор в дуальную группу уже прошли 15 студентов второго курса.

Обучение студентов ПГУ по дуальной форме начнется с сентября 2018 года и продлится до декабря 2019 года.

В этот период два дня в неделю ребята будут обучаться практическим знаниям на заводе, остальное время – в университете.

Студенты-дуальщики будут обеспечены компенсационной выплатой, дотацией на питание и др.

Также было отмечено, что по завершении модернизации предприятия в эксплуатацию были введены новые установки с современными системами управления, что требует отдельного внимания в подготовке персонала.