В честь закрытия сезона деятельности активисты волонтерского отряда «Lavie Добро» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова провели благотворительную акцию.

В ходе ярмарки все желающие могли приобрести кондитерские изделия, домашнюю выпечку, декоративно-прикладные изделия мастеров-любителей, а также детские игрушки, канцелярские товары, аксессуары для телефонов и многое другое.

Кроме того, в мероприятии приняли участие мастера аквагрима. Волонтерами была организована увлекательная концертная программа и розыгрыш призов.

По итогам благотворительной ярмарки сумма сбора составила 60 тысяч тенге. Большая часть средств была переведена на лечение Инжу Олжаскызы. У ребенка диагностирована нейробластома забрюшинного пространства (рак). Остальные средства будут направлены на социальную помощь.

Напомним, что за время существования отряда волонтерами было успешно проведено несколько социально-благотворительных проектов. Активисты работают с людьми без определенного места жительства, многодетными семьями. На постоянной основе ребята оказывают помощь по хозяйству, уборке и мелкому ремонту ветеранам, труженикам тыла и пенсионерам Павлодарского госуниверситета.