В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялось торжественное открытие волонтерского отряда «La vie Добро».

Председателем отряда была избрана студентка первого курса гуманитарно-педагогического факультета Карина Закарина.

По словам организаторов, на сегодняшний день в волонтерскую организацию вступило 60 человек.

Деятельность «La vie Добро» будет направлена на работу с ветеранами труда и участниками Великой Отечественной войны, инвалидами, тяжелобольными детьми и детьми, оставшимися без попечения родителей, социальными учреждениями, людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, пострадавшим от последствий чрезвычайных ситуаций, а также на поисковые работы пропавших людей.

Как отмечают сами волонтеры, командная работа пробуждает милосердие, бескорыстие, позволяет осознать в полной мере, какое огромное количество людей нуждается в нашей помощи.

Иногда самый крошечный положительный результат волонтерской работы зажигает в людских сердцах надежду и веру в лучшее.