Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетили представители Университета Кьюнгдонг (Южная Корея).

Основной целью визита стало развитие международного сотрудничества и инвестирование отрасли образования.

В рамках визита ректор Павлодарского госуниверситета Гаухар Ахметова и представители Университета Кьюнгдонг подписали меморандум о намерениях, где будет реализована подготовка бакалавров по направлению таеквондо. Соглашение также предусматривает возможность получения двойных дипломов.

Как подчеркнула ректор ПГУ, подобное сотрудничество с университетами Южной Кореи состоялось впервые. Это историческое событие не только для нашего вуза, но и для области.

В ходе рабочей встречи главный тренер команды таеквондо Лим Ёнг Сон и профессор кафедры таеквондо На Чэ Ман побывали в стартап-академии, где им были представлены разработки в области пищевой продукции, строительства, энергетики и машиностроения.

Большой интерес у гостей вызвали артефакты, представленные в музейном комплексе.

Кроме того, для развития дальнейшего сотрудничества делегация ПГУ имени С. Торайгырова была приглашена с ответным визитом в Университет Кьюнгдонг.