В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова стартовала антикоррупционная акция «Чистая сессия», основная цель которой направлена на формирование нулевой терпимости к проявлениям коррупции, правовой грамотности и на повышение бдительности обучающихся к фактам нарушения закона в учебном заведении.

Для обеспечения объективности и прозрачности экзаменационной сессии в вузе реализуются мероприятия, направленные на исключение неформальных отношений и проявлений коррупции в образовательной среде.

В рамках мероприятия были проведены встречи с профессорско-преподавательским составом, студентами и эдвайзерами, организовано анкетирование в личном кабинете студента на предмет удовлетворенности качеством образовательных услуг.

Студенты могут оставить свои замечания и предложения в «Ящиках жалоб и предложений», расположенных во всех учебных корпусах университета, обратиться по телефону доверия и горячей линии или написать обращение на сайте anticorruption.psu.kz. Кроме того, можно отправить сообщение по средствам приложения WhatsApp.

Руководство университета призывает студентов и магистрантов принять активное участие в профилактике коррупции в вузе, контролировать проведение «Чистой сессии» и отстаивать своё право на качественное образование.