В ПГУ имени С. Торайгырова прошла областная полиязычная олимпиада среди школьников Павлодарской области, организованная при поддержке центра полиязычного образования ПГУ.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н., профессор Арман Акишев. Он подчеркнул, что областная олимпиада объединила наиболее талантливых и целеустремленных ребят.

«Вы станете ярким символом продвижения идеи полиязычия. Готовые покорять новые вершины знаний, много работать для того, чтобы добиться самых блестящих результатов и в жизни, и в будущей профессии. Именно таких ребят мы хотим видеть в качестве студентов нашего университета».

Главная цель интеллектуального состязания заключается в поддержке инициативы изучения языков, популяризации полиязычного образования.

В соревновании приняли участие учащиеся 9-11 классов школ области.

Ребята продемонстрировали свои знания в казахском, русском, английском, французском и немецком языках.

Олимпиада проводилась в два этапа: написание эссе и публичное выступление на заданную тему.

Членами жюри выступили эксперты языковых кафедр Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, ведущие учителя-языковеды и методисты школ города.

Победа на региональном уровне стала для участников путевкой на республиканский этап олимпиады.