Профессорско-преподавательский состав и студенты ПГУ имени С. Торайгырова приняли участие в республиканском профилактическом антикоррупционном мероприятии посредством видеоконференции.

Организаторами выступили Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с университетом КАЗГЮУ.

Во время онлайн-конференции выступили представители Министерства образования и науки РК, руководство вузов и представители молодёжных организаций.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Павлодарской области Тыныштык Джусупов отметил, что за последние годы в вопросах принципиальной академической честности произошли положительные изменения.

«Всё чаще студенты выбирают для курсовых и дипломных работ темы антикоррупционной направленности. Наш Департамент тесно взаимодействует с учебными заведениями, проводят разъяснительные беседы. Мы учитываем интересы молодёжи и стараемся подобрать формат мероприятия с учётом их интересов».

Также Тыныштык Гарифоллаевич дополнил, что в учебных заведениях введены соответствующие обучающие курсы по противодействию коррупции.