Преподаватели ПГУ имени С. Торайгырова вошли в число победителей республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза» 2016 года.

В ПГУ имени С. Торайгырова победителями конкурса «Лучший преподаватель вуза» и обладателями соответствующего гранта стали заведующий кафедрой исполнительского искусства, кандидат искусствоведения Данияр Мергалиев, д.ф.н., профессор кафедры казахской филологии Айтмухамет Трушев, к.т.н., ассоциированный профессор кафедры транспортной техники и логистики Кайратолла Абишев, д.и.н., ассоциированный профессор кафедры истории Казахстана Лаура Жусупова.

Всего обладателями звания «Лучший преподаватель вуза» стали 200 человек из 58 высших учебных заведений страны. В конкурсе участвовали 444 претендента из 84 высших учебных заведений республики.

Грант дает возможность преподавателям вузов пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.

В этом году деятельность преподавателей оценивалась с учётом  разработок, участия и издания учебников, монографий, учебных пособий на английском языке, наличия сертификата об успешном прохождении обучения по курсу на базе платформы массовых открытых онлайн-курсов на иностранном языке по профессиональной деятельности и т.д.

«Получив звание лучшего преподавателя вуза, можно обернуться назад и сделать вывод, что всё было не зря. Приятно, когда твоё призвание отмечают на таком высоком уровне. Награды заставляют нас еще поднимать планку своей деятельности. Это служит хорошим стимулом для того, чтобы достигать лучших показателей», – сказал к.т.н., ассоциированный профессор кафедры транспортной техники и логистики ПГУ имени С. Торайгырова К. Абишев.