До Нового года осталось меньше недели и его канун традиционно совпадает с Рождеством, празднуемым в странах Запада. В этот раз свою долю рождественской атмосферы внес Центр полиязычного образования ПГУ, организовав Ginger Party at Christmas time – Имбирную вечеринку на Рождественской неделе.

Кроме приготовления традиционных вкусностей в виде имбирного печенья, гастрономию вечера сделала джамбалайя как традиционное для этого праздника блюдо, которое можно назвать «пловом по-Ново-Орлеански».

Праздник примечателен тем, что через английский язык он позволил прикоснуться к рождественским традициям европейских стран. Все действо происходило на английском языке. Празднование Рождества сопровождалось песнями, стихами, поздравлениями и совместным обедом.

Большую роль в организации и проведении праздника сыграла Александра Линнас, уже много лет воспитывающая чувство английского слога в Павлодарском государственном университете. Со своей стороны Александра Константиновна отметила: «Это самый замечательный и добрый праздник для людей всей планеты. Его ждут и дети, и взрослые. Это не просто подарки, а и ужин вместе, это радость от общения друг с другом, семейного единения, гармонии и мира».