Преподаватели ПГУ им. С. Торайгырова стали победителями областного конкурса «Лучший молодой ученый по публикациям в журналах с импакт фактором».

Конкурс проводился в рамках акции «25-летию Независимости Республики Казахстан – 25  шагов к вершинам педагогического мастерства и патриотических действий» молодежным советом областного профсоюза работников образования и науки.

Цель конкурса – поощрение наиболее талантливых молодых ученых, магистрантов, докторантов и молодых преподавателей вузов Павлодарского региона до 35 лет, внесших весомый  вклад  в  развитие  фундаментальной и прикладной науки.

Всего в рамках конкурса поступило 16 работ, из них 11 были представлены молодыми учеными Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова.

Решением конкурсной комиссии дипломом І степени и денежным призом был награжден младший научный сотрудник НПЦ биотехнологии, преподаватель ПГУ Тулеген Кобжасаров.

Дипломом ІІІ степени отметили старшего преподавателя кафедры географии и туризма Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова Алтынбека Жакупова.

Члены конкурсной комиссии отметили важность проведения данного конкурса и то, что он проходит впервые не только в области, но и в Казахстане.