Ректор ПГУ имени С. Торайгырова Арын Орсариев встретился со студентами-сиротами и студентами, оставшимися без попечения родителей.

Традиционная предновогодняя встреча проводится в целях поддержки студентов, оставшихся без попечения родителей, стимулирования их к участию в общественной жизни вуза.

В своем выступлении ректор отметил, что университет всячески поддерживает студентов, которые остались без попечения родителей. Для данной социальной группы предоставляются льготы, скидки и бесплатное обучение в вузе.

– В нашем университете есть квоты и гранты на обучение, получив которые, вы сможете твердо встать на ноги и жить, как вам всегда мечталось.  Будучи студентами, вам предстоит задуматься о будущем, кем вы хотите стать, где планируете работать. Уже сейчас необходимо налаживать связи с потенциальными работодателями. Возможно, кто-то из вас планирует начать свой бизнес. Чтобы твёрдо стоять на ногах, необходимо чётко сформулировать свои цели и задачи и постепенно идти к ним. В вузе вы можете получить не только необходимую базу знаний по специальности, но и также приобрести навыки лидера, научиться создавать проекты. В свою очередь, руководство университета обеспечивает вас необходимой материальной и моральной поддержкой.  В ПГУ также предоставляется для вас  жилье на весь период обучения, а также  решается проблема с питанием и проездом. Летом вы можете отдыхать в нашем спортивно-оздоровительном комплексе «Баянтау», который находится на берегу озера Сабындыколь.

В этом году формат встречи приобрёл вид дружеской беседы, где каждый студент мог задать интересующий его вопрос, рассказать о проблемах и внести предложения.

Новый год – это праздник, на который принято дарить подарки, и этот день не стал исключением. А в качестве музыкальных презентов студентам были представлены выступления солистов студенческой филармонии.