В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова стартовала неделя иностранных языков, организатором которой выступила кафедра иностранных языков.

– Проведение предметной недели призвана углублять, дополнять  и тем самым повышать уровень образования студентов, способствовать развитию, расширению их кругозора, – говорит заведующая кафедрой, к.ф.н. Бейбытнур Жумабекова.

Событие привлекло к себе внимание преподавателей университета, а также более 500 студентов неязыковых факультетов ПГУ, изучающих английский, немецкий, а также студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Участники мероприятий смогли посоревноваться в знании европейских языков, в произношении иностранных скороговорок, проверить свою память и ответить на вопросы о литературе и культуре, традициях различных европейских стран.

Также в рамках недели будут звучать стихи и песни на английском, немецком языках в исполнении студентов, а также самые удачные поэтические переводы, показаны лучшие презентации на английском и немецком языках.

– Студенты продемонстрировали не только хорошее владение иностранным языком, но и творческие способности, интересные идеи, умение применять язык в новых ситуациях, – добавила Бейбытнур Капаровна. – Хочется поблагодарить всех участников за яркие выступления, незабываемые эмоции, которые они подарили, и пожелать всем студентам веры в свои силы, дальнейших успехов в овладении иностранным языком, который, несомненно, поможет им в будущем, как в профессиональной деятельности, так и в повседневном общении.