Накануне ПГУ имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетила делегация ВКГТУ им. Д.Серикбаева, в состав которой вошли ректор Ж.Шаймарданов, проректорский корпус и руководители структурных подразделений университета.

Целью визита стало знакомство с деятельностью Павлодарского госуниверситета и обсуждение перспектив сотрудничества в области образования и науки.

Делегация ВКГТУ посетила археологический музей и лаборатории ПГУ им. С.Торайгырова. Также гостям продемонстрировали стартап-академию вуза.

В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве двух университетов в области совместных научно-исследовательских исследований, стажировки магистрантов и докторантов, прохождения профессиональной практики на базе университетов, участия в международных образовательных и научных программах.