ПГУ имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетила сотрудник по вопросам политики посольства США в Казахстане Вера Партем.

В ходе встречи Вера Партем ознакомилась с деятельностью университета. Наибольший интерес вызвала у гостьи стартап академия, активисты которой продемонстрировали бизнес-проекты и рассказали о деятельности организации.

«Креативность и трудолюбие студентов меня удивило и порадовало. Сразу видно слаженную работу в команде и открытость руководства к взаимодействию со студентами. Именно такая активная молодёжь может принять участие в программах посольства США для ещё большего расширения кругозора и получения новых навыков», – говорит Вера Партем.

По словам Веры Партем, в ближайшее время Посол Соединенных Штатов Америки в Казахстане Джордж А. Крол планирует рабочий визит в Павлодар для обсуждения дальнейшего сотрудничества.