В стенах ПГУ им. С. Торайгырова прошёл двухдневный семинар по развитию исследовательских проектов и публикаций научных статей в журналах социальных и гуманитарных наук.

В качестве спикеров выступили ассоциированные профессора высшей школы образования Назарбаев Университета Али Аит Си Мхамед и Дуйшон Шаматов.

Проект направлен на внедрение передового инновационного опыта Назарбаев Университета в академическую и научно-исследовательскую деятельность, а также корпоративную политику казахстанских высших учебных заведений.

«Назарбаев Университет – это уникальный сплав мирового качества исследований и инноваций. Ему отведена особая роль – флагмана отечественной системы высшего образования, «кузницы» кадров и современных знаний, поэтому, безусловно, такой опыт активизирует научные дискуссии среди профессорско-преподавательского состава университета и будет полезен для повышения качества и эффективности образования», – сказала заведующая сектором повышения квалификации ПГУ им. С. Торайгырова Куралай Шарипова.

Напомним, что Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова и автономная организация образования «Назарбаев Университет» в 2014 году заключили Меморандум о взаимопонимании между вузами.