Накануне в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялась защита магистерской диссертации по совместной двудипломной образовательной программе «Информационные процессы и системы». Защита проходила в режиме «online».

Совместная двудипломная программа между ПГУ имени С. Торайгырова и Национальным Исследовательским Томским государственным университетом реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве между двумя вузами с 2013 года.

По результатам обучения магистрант получает два диплома: казахстанский и российский.

По словам декана факультета физики, математики и информационных технологий Нурлыбека Испулова, сегодня, когда университет решает задачи повышения международной конкурентоспособности, партнерство с ведущими вузами и научными школами является для нас приоритетным. «Мы с удовольствием поддерживаем эту программу и уверены, что программа двойного диплома позволит нашим магистрантам стать успешными и востребованными специалистами», – утверждает Н. Испулов.