В рамках образовательной программы Европейского Союза «Erasmus+» преподаватели Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова провели курс лекций в Европе.

На полях европейского образовательного процесса наш университет представляли к.п.н., профессор Айнаш Кудышева, а также заведующая кафедрой истории Казахстана, к.и.н., профессор Зулейха Марданова. Лекции были ориентированы на тех, кто проходит обучение на английском языке.

А. Кудышева читала курс по проблеме организации инклюзивного образования в университете Кастилии-Ла-Манча, находящемся в Толедо, Испания. З. Марданова делилась опытом в местном университете города Сьюдад-Реаль по профильной тематике «Миграционные процессы в Центральной Азии».

– Программа «Erasmus+» направлена на развитие систем образования и обучения, – говорит начальник центра академической мобильности Кундыз Мукатаева. – В ПГУ программа реализуется с 2015 года, и на сегодняшний день наши преподаватели обмениваются опытом в университетах-партнерах, а у студентов появилось намного больше возможностей бесплатно обучаться за рубежом и получать хорошую стипендию.