Накануне в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам, прошедшим Единое национальное тестирование в стенах ПГУ.

Потенциальные студенты смогли ознакомиться с условиями обучения на интересующих их факультетах и получили ответы на все волнующие их вопросы.

Выступая перед собравшимися, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, д.полит.н. Арман Акишев рассказал об условиях, созданных в вузе для получения студентами качественного образования.

«У университета славная история и немало достижений в сфере высшей школы современного Казахстана. С каждым годом всё больше наших студентов получают возможность обучаться за рубежом по программам «Болашак», «Эразмус», «Темпус» и т.д. В нашем вузе в рамках программы академической мобильности уже не первый год студенты, магистранты и докторанты  перенимают образовательный, научный и профессиональный опыт в ведущих университетах США, Великобритании, России, Китая. Также сегодня мы имеем уникальную возможность приглашать в ПГУ профессоров мирового класса», – сказал Арман Айтмухаметович.

По традиции перед гостями выступили творческие коллективы студенческой филармонии Павлодарского госуниверситета.