Накануне в ПГУ с рабочим визитом прибыл доктор Абель Чавез. Д-р Чавез представляет Университет Западного Колорадо, является доцентом кафедры устойчивого развития окружающей среды.

Уже во второй раз посещая Павлодар, доктор Чавез планирует наладить взаимодействие с нашим университетом. В эти дни профессор читает лекции на тему охраны окружающей среды, экологии и устойчивого развития для магистрантов и профессорско-преподавательского состава архитектурно-строительного факультета вуза.

По словам Абеля Чавеза, он активно исследует технологии, направленные на то, чтобы снизить использование цемента при производстве бетонных смесей или частично его заменить на альтернативные компоненты.

Также доктор Чавез ведет исследования по вопросам воздействия цемента на окружающую среду, экосферу и влияние конструкций на основе цемента на человека.