В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялась ежегодная ярмарка выпускников.

Встречи выпускников с представителями различных компаний предоставила возможность студентам лично пообщаться с работодателями, узнать об их требованиях, состоянии рынка труда, имеющихся вакансиях.

Пополнить свой кадровый резерв пришли руководители ведущих промышленных предприятий, представители малого и среднего бизнеса, областных организаций, банков, правоохранительных органов и др.

Встреча  с государственными и частными организациями предоставила выпускникам к тому же прекрасную возможность сформировать правильную самооценку и научиться ориентироваться на рынке труда.

На основе поступивших заявок от 36 предприятий и организаций была сформирована база вакансий, состоящая из 224 вакантных мест. Информация об имеющихся вакансиях доводится до сведения выпускников, а также размещается на образовательном портале университета.

По словам начальника отдела профессиональных практик и трудоустройства Жанпеисовой З.М., университет заключает договоры с опытными работодателями, определяет места производственной практики для своих студентов, многие из которых, показав высокий уровень подготовки, затем остаются работать в компании.

«Университет проводит ярмарку вакансий ежегодно, чтобы обеспечить максимальный контакт работодателей и студентов, предоставить выпускникам полную информацию о существующих вакансиях, а работодателям – возможность провести предварительный отбор кандидатов для приема на работу. Встреча с молодыми специалистами демонстрирует, что все больше компаний предпочитают растить кадры совместно с вузами», – сказала Зинаида Масагутовна.