В дни проведения VI Международного молодежного форума приграничного сотрудничества «Бірлік – Единство.KZ» одной из площадок для диалога и обсуждения межкультурного взаимодействия стал Павлодарский государтвенный университет имени С. Торайгырова.

Форум имеет своей целью расширить молодежное сотрудничество и укрепить дружественные связи с приграничными регионами, воспитать уважение к духовным, историческим и культурным ценностям других народов у подрастающего поколения.

На торжественном открытии ректор ПГУ Арын Орсариев был награжден переходящим кубком «Бірлік – Единство.KZ».

В работе форума приняли участие 150 делегатов из России, Удмуртии, Болгарии, Таджикистана, Кыргызстана и других стран.

На базе ПГУ имени С. Торайгырова для представителей национально-культурных формирований организовали презентацию выставки литературы народа Казахстана и этнических СМИ, провели мастер-класс по приготовлению бешбармака и представили модный показ национальной одежды. Гости встретились с членами научно-экспертной группы кафедры Ассамблеи народа Казахстана. Кроме того, открытую лекцию для делегатов прочитал ректор университета А. Орсариев.