Открытая лекция «Роль функции органов государственных доходов РК» главного специалиста департамента государственных доходов по Павлодарской области Жумагельды Акижаева вызвала живой интерес у слушателей.

В своём выступлении Жумагельды Мусалимович уделил особое внимание основным изменениям в законодательстве по налоговому и таможенному кодексу.

Также гость подробно остановился на основных видах налогов в Республике Казахстан, о сроках выплат и т.д.

Студенты приняли активное участие в обсуждении изменений в налоговой политике и получили ответы на все заданные вопросы.

Заведующая кафедрой финансов и учета, к.э.н. Рысты Сартова отметила важность лекции в освещении вопросов системы налогообложения, налогового консультирования и факторов усиления взаимодействия между государством и налогоплательщиками.