Литературный вечер «Устами классиков» прошел накануне в ПГУ имени С. Торайгырова.

Мероприятие собрало неравнодушных к литературе студентов, приехавших в Павлодар в рамках государственной программы «Серпін-2050». В ходе вечера участники декламировали стихи известных поэтов, делились впечатлениями об их творчестве.

По словам старшего преподавателя кафедры русской филологии Айман Нургазиной, русская литературная классика по-прежнему остается востребованной. «Глубина ее художественных достижений, нравственная высота, способность к сопереживанию сохраняют свою притягательность», –  подчеркнула  Айман Бекеновна.

Надо отметить, что в центре полиязычного образования ПГУ для студентов, обучающихся на государственном языке, организованы  курсы «Русский как иностранный».