Активисты молодежного крыла «Жас Отан» при ПГУ им. С.Торайгырова во главе с проректорами вуза приняли участие в акции по озеленению территории университета.

Акцию под названием «Посади дерево любви» ребята организовали не только с целью благоустройства территории университета, а также чтобы поддержать идею празднования национального дня влюбленных.

Участие в посадке приняли молодые влюбленные пары. Территория перед общежитием  пополнилась молодыми саженцами фруктовых  деревьев.

«Мы хотели привлечь жителей, в частности, студентов, к озеленению города Павлодара, к участию в деятельности по охране и восстановлению природы», – подчеркнула руководитель первичного отделения МК «Жас Отан» при ПГУ им. С. Торайгырова Айжан Кожабаева.

Посадив саженец и поблагодарив собравшихся за добрую инициативу, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ Арман Акишев отметил: «Закладка фруктовой рощи является очень почетной и символичной. Отрадно, что есть большое понимание с вашей стороны. Каждый из  вас вносит свой вклад, чтобы наш город был чище и краше», – сказал Арман Айтмухаметович.