Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова – призеры VІІІ Республиканской олимпиады по специальности «Теплоэнергетика».

В ЕНУ Л.Н. Гумилева решать специализированные задачи приехали десять команд из вузов Республики Казахстан.

Честь Павлодарского госуниверситета защищали студенты энергетического факультета: Алия Бояндинова и Дәуір Зиягиден.

Показав отличные результаты, по количеству баллов студенты ПГУ заняли ІІІ место в общекомандном зачёте.

Отдельного приза удостоилась Алия Бояндинова, заняв почетное второе место за креативность, организованность и волю к победе.

Об особенностях проведения олимпиады рассказывает руководитель команды, старший преподаватель кафедры теплоэнергетики Майраш Кабдуалиева. «У ребят впереди огромная творческая жизнь. Это было довольно жесткое соревнование, я бы даже сказала, битва талантов. Олимпиады по направлениям теплотехнических и теплоэнергетических специальностей позволяют молодым людям, интересующимся науками, продемонстрировать свои лучшие качества: эрудицию, творческое начало, а также умение мыслить логически», – сказала Майраш Мажитовна.