В ПГУ имени С. Торайгырова стартовала акция PSU STARTUP WEEKENDS.

Для студентов, желающих начать свой бизнес, Стартап Академия ПГУ проводит бизнес-игры, тренинги на тему формирования и продвижения идей.

В роли менторов выступают присутствующие на защите действующие предприниматели.

Накануне по результатам питч-презентаций были названы первые победители.

III место разделили докторанты энергетического факультета Александра Потапенко, Александр Антонцев и Александр Нефтисов.

Серебро за Полиной Гизбрехт – гуманитарно-педагогический факультет.

I место завоевали докторанты факультета химических технологий и естествознания Зарина Сергазинова, Асель Оралова и Алия Биткеева.

Все финалисты стали обладателям клубных карт Стартап Академии ПГУ. Победителям предстоит  пройти бизнес-акселерацию.

По словам Арнагуль Буркут, бизнес-акселерация предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки, а также позволит молодым ученым поддержать проекты на ранней стадии:  поиск ресурсов, инфраструктуры, экспертная и информационная поддержка. «После прохождения программы акселерации участники будут знать свои рыночные преимущества и перспективы, смогут защитить свой проект перед потенциальными инвесторами, рассказать, какие нужны инвестиции и какие результаты будут достигнуты», –  заверила А. Буркут.

Руководствуясь целью отобрать и запустить как можно больше проектов, организаторы намерены проводить PSU STARTUP WEEKENDS каждые выходные. Кроме того, активисты Стартап Академии ПГУ планируют провести форум с привлечением местных и крупных казахстанских предпринимателей.