Студенты ПГУ имени С. Торайгырова стали призёрами чемпионата Азии и Океании по пауэрлифтингу, г.Ташкент (Узбекистан).

На звание чемпиона претендовало около пятисот спортсменов из государств Азиатского континента, таких, как Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Япония, Науру, Арабские Эмираты, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Сингапур, Индонезия, Самоа и Австралия.

Студент факультета металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ имени С. Торайгырова Ернур Хайлямов занял первое место в весовой категории до 59 кг, показав великолепный результат в сумме троеборья –497,5 кг, тем самым он выполнил норматив на звание мастера спорта международного класса.

«Привычка побеждать у меня выработалась ещё с девяти лет, с тех пор, как я увлёкся спортом. Главным достижением этих соревнований для меня стало выполнение норматива на звание мастера спорта международного класса. Но расслабляться рано, впереди новые рекорды. Правила моей жизни – не отступать от поставленных целей, преодолевать все трудности, побеждать других и себя», – говорит Ернур.

Также, в категории «жим лёжа» на соревнованиях отличилась студентка факультета химических технологий и естествознания Павлодарского госуниверситета Алия Тулегенова. Спортсменка показала хороший результат и завоевала серебро.