Активисты комитета по делам молодежи Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова посетили детский дом семейного типа в селе Шакат Павлодарской области.

Цель мероприятия – поддержать детей, оставшихся без попечения родителей, повысить их самооценку, а также раскрыть творческий потенциал.

В ходе встречи студенты провели психологические тренинги, различные конкурсы. Ребята из детского дома показали свои таланты, приняли активное участие во всех играх, пели песни. Воспитанники с удовольствием общались со студентами, которые устроили им настоящий праздник.

Организаторы акции сообщают, что посещают детские дома далеко не впервые. Для студентов Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова подобные мероприятие стали уже традиционными. Активисты комитета по делам молодежи регулярно организовывают благотворительные поездки в детские дома и школы-интернаты города и области.

«Оставаясь неравнодушным к проблемам и нуждам детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, наш вуз содействует воспитанию гуманного отношения к подрастающему поколению, а также способствует развитию благотворительной деятельности на территории Павлодарской области», – отметил директор департамента по воспитательной работе и социальных вопросов ПГУ им. С. Торайгырова Кайрбай Ашенов.

«Каждый находящийся здесь воспитанник нуждается во внимании, и мы попытались его восполнить. Так приятно было смотреть на веселых ребят, радостных от этой встречи. Я считаю, что наша задача заключается в том, чтобы эти дети как можно больше смеялись и радовались жизни», – подчеркнула председатель КДМ Акбота Сарыбай.

В завершении встречи активисты КДМ подарили ребятам футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи.