17 апреля 2014 года факультет «Foundation» провел очередной выездной «День открытых дверей» ПГУ им. С. Торайгырова. На этот раз десант представителей университета отправился в Железинский район.

Мероприятие проходило на базе СОШ №1 села Железинка. На встречу с профессорско-преподавательским составом университета пришли 59 выпускников школ района (в ЕНТ участвуют 60 выпускников из 90), а также их родители и педагоги.

В ходе мероприятия будущим абитуриентам был продемонстрирован видеофильм об университете.

Декан факультета химических технологий и естествознания, доктор биологических наук, профессор Канат Ахметов представил старейшее учебное заведение региона, подробно рассказал о правилах поступления, сроках принятия документов, особенностях получения образования в ПГУ им. С. Торайгырова, а также о факультетах и специальностях. В конце своего выступления Канат Камбарович пожелал будущим выпускникам удачной сдачи ЕНТ, а также пригласил их в ряды студентов нашего университета.

Море позитива и эмоций не только выпускникам, но и их родителям, а также педагогам района подарили студенты вуза: группа «Мелоди», студия современного танца «Джем», команда КВН «Павлодар Жастар құрамасы».

Покорила сердца железинцев песней на английском языке обладательница уникального голоса Асель Кульжанова.

После завершения торжественной части представителями факультетов ПГУ им. С.Торайгырова была проведена беседа с будущим выпускниками школ. Они с удовольствием и очень подробно ответили на все интересующие выпускников вопросы.