Студенты ПГУ им. С. Торайгырова Габит Хафиз (гр. МШӨӨТ-301) и Данат Бекжасаров (гр. РЭжТ-201) стали участниками встречи Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлана Нигматулина со студентами Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова.

Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин встретился со студентами Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова в рамках своей поездки в Южно-Казахстанскую область по разъяснению Послания Президента «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».

Идеи Президента, ежегодно излагаемые в Посланиях народу Казахстана, являются важным стимулом для активной творческой и общественной деятельности современной молодежи.

Студенты ПГУ им. С. Торайгырова Габит Хафиз и Данат Бекжасаров – активисты университета. Габит – студенческий ректор, Данат – омбудсмен. По их общему мнению, для них эта поездка раскрыла новые перспективы в выполнении задач, поставленных Главой государства перед молодежью. В частности, они с воодушевлением восприняли инициативу создания общественного молодежного объединения «Мәңгілік Ел», высказанную на встрече в ЮКГУ.

Габит и Данат привезли из Шымкента благодарственное письмо ректору Павлодарского госуниверситета Серику Омирбаеву и сертификаты об участии.