В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова студенты специальности «Биотехнология» прошли успешную защиту дипломных проектов.

По мнению председателя Государственной аттестационной комиссии, д.х.н., вице-президента по науке и новым технологиям ТОО «РОМАТ» (г. Павлодар) Кунназ Мурзагуловой, во время защиты дипломных работ студенты первого выпуска специальности «Биотехнология» Павлодарского госуниверситета показали умение конструктивно решать поставленные задачи, защищать свои позиции, вести дискуссии, проявили знания рыночной экономики и правил охраны труда и техники безопасности, хорошую осведомленность в вопросах практики, умение делать выводы и вносить предложения по совершенствованию технологий продовольственных продуктов, созданию новых видов пищевых продуктов лечебно-профилактического направления, по улучшению работы предприятий пищевой промышленности и общественного питания.

Темы дипломных проектов студентов ПГУ им. С.Торайгырова связаны с организацией и планированием работы предприятий биотехнологических производств и отражают варианты решения актуальных проблем сельскохозяйственных продуктов предприятий г. Павлодара и Павлодарской области.

Дипломные работы научно-исследовательского характера основаны на результатах собственных исследований. Они затрагивают насущные проблемы пищевой науки и биотехнологии в растениеводстве Павлодарского региона, заслуживают достойной положительной оценки в своем дальнейшем развитии.

В целом, Кунназ Баймухановна, подводя итоги государственных экзаменов и защиты дипломных работ, отметила высокий уровень подготовки специалистов – бакалавров специальности «Биотехнология» и положительно оценила работу, проведенную ППС кафедры биотехнологии Павлодарского госуниверситета.