Торайгыров университет посетили представители компании Huawei, которые рассказали о конкурсе для студентов.

Конкурс Huawei ICT открыт для студентов Huawei ICT Academy со всего мира и тех, кто в настоящее время учится в высших учебных заведениях и заинтересован в участии. С помощью этого конкурса Huawei стремится предоставить студентам платформу для соревнований и обмена идеями, повышая их знания и практические навыки в области ИКТ, а также повышая способность к инновациям с использованием новых технологий и платформ.
Китайская ассоциация высшего образования (CAHE) официально объявила конкурс Huawei ICT общенациональным для студентов колледжей и университетов. На данный момент 8-й выпуск — конкурс Huawei ICT 2023–2024 — привлек более 170 000 студентов из более чем 2000 колледжей и университетов в 80 странах и регионах. В Казахстане на Национальный этап конкурса ИКТ зарегистрировались более 2000 студентов, 2 команды получили возможность представить страну на Региональном (ME&CA) финале конкурса ИКТ 2023-2024, где завоевали «Главный приз» в области вычислений и «Первый приз» в области облачных технологий.