В Торайгыров университете прошла встреча с доверенными лицами кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева. Общественники рассказали о предвыборной платформе студентам и молодым ученым.

Во встрече также приняли участие депутат городского маслихата Елена Яровенко, ректор ToU Еркин Садыков и проректор по молодежной политике, социальным и хозяйственным вопросам Ертаргын Шахман, вместе с гостями в университете обсудили тему предстоящих президентских выборов, назначенных на 20 ноября.
- Мы, как доверенные лица кандидата в президенты РК Касым-Жомарта Токаева, проинформировали собравшихся о предвыборной программе нашего кандидата, в которой четко отражены условия, которые будут создаваться в стране для молодых людей. Это внедрение молодежной квоты в общественных советах, предоставление на конкурсной основе молодым предпринимателям льготного кредитования под 2,5% годовых, обеспечение дополнительной грантовой помощи молодым предпринимателям с особыми потребностями, - отметила Елена Яровенко.
- Студенческая молодежь - одна из движущих сил нашего общества. Именно от нее зависит, в каком Казахстане мы будем жить через 10-15 лет. А потому студентам нужно быть политически активными и находиться в гуще событий, от которых зависит судьба страны, - сказал Еркин Садыков.