Кафедра личностного развития и образования провела мероприятия в преддверии профессионального праздника социальных работников.

Традиционно этот день отмечают в Казахстане в последнее воскресенье октября. В этом году он выпадает на 30 число.

- Социальным работником не может быть равнодушный человек, он должен любить людей. Это первое требование, которое негласно выдвигают к специалистам. Главное преимущество – огромная социальная значимость профессии. Специалисты этой области востребованы в каждом крупном и маленьком городе независимо от численности населения. Торайгыров университет - один из немногих вузов Казахстана, где выпускают студентов по специальности социальный работник, - отметила Надежда Юношева, преподаватель кафедры личностного развития и образования.