В Торайгыров университете в эти дни проходит координационная встреча консорциума проекта ERASMUS+ TRIGGER с европейскими партнерами вузов из Словакии, Франции, Австрии и Греции, а также из Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан).

Напомним, в рамках проекта представители ToU приняли участие в интенсивных тренингах, организованных европейскими партнерами в городах Ницца и Вена.
Обучение состоялось по таким направлениям, как карьера и трудоустройство выпускников, обеспечение устойчивых связей с предприятиями региона, разработка схемы предпринимательского образования.
В ходе рабочей встречи участники консорциума в Торайгыров университете подводят итоги первого этапа проекта, разбирают задачи на предстоящий период.
Спикеры остановились на теме инновационных подходов и предпринимательских навыков у студентов путем создания условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии – TRIGGER.
- Чтобы улучшить экономический рост и повысить уровень конкурентоспособности и инноваций, нам нужно, чтобы наша молодежь была творческой, гибкой и новаторской. Новое поколение выпускников университетов должно обладать предпринимательским складом ума – способностью воплощать идеи в действие, развивать новые предприятия, планировать проекты и управлять ими, - отметил ректор университета Еркин Садыков.